Новости 14 января 2022 г. 10:36

Между Киевской и Смоленской МЖД построят соединительную ветку

Москва. 14 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Строительство соединительное ветки между Киевским и Смоленским направлением Московского железнодорожного узла будет вестись на предоставленных городом участках, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Принято решение предоставить ОАО "РЖД" 7 земельных участков общей площадью 0,2 га в аренду сроком на 6 лет для размещения проектируемых объектов железнодорожной инфраструктуры и для реализации проекта "Строительство соединительной ветки между Киевским и Смоленским направлением Московского железнодорожного узла" в рамках развития Московского транспортного узла", – рассказала глава комитета Анастасия Пятова по итогам заседания ГЗК.

Участки предоставлены на ул. Тестовская, земельно-правовыми отношениями они не обременены и свободны от объектов капитального строительства.

Ранее сообщалось, что объем инвестиционной программы Московской железной дороги (МЖД, "дочка" ОАО "РЖД") в 2021 году, по предварительным оценкам, составил 176 млрд рублей. В частности, в рамках инвестпрограммы выполнен ремонт более 340 км пути, уложено около 60 км нового пути, что позволит увеличить пропускную способность на участках дороги, которые войдут в состав МЦД-3 и МЦД-4 в Москве, а также на Большом кольце для усиления грузового каркаса МЖД.

Московская железная дорога обслуживает 10 субъектов РФ: Москву, Московскую, Калужскую, Тульскую, Орловскую, Курскую, Рязанскую, Смоленскую, Брянскую и частично Владимирскую области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще