Новости 14 января 2022 г. 11:16

Бизнес-центр на юго-западе Москвы выставлен на торги более чем за 750 млн рублей

Москва. 14 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Офисно-административный комплекс с земельным участком на ул. Академика Челомея возле Ленинского проспекта в Москве выставили на торги со стартовой ценой 753 млн рублей, сообщила пресс-служба Российского аукционного дома (РАД).

"Туризм прежде всего должен быть безопасным. Совместно с камчатскими коллегами разработан законопроект об установлении административной ответственности за непредставление в МЧС информации о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности. Данный проект предварительно поддержан МЧС и Минюстом", - сообщила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, выступая на заседании президиума Совета законодателей.

Она обратилась к Минэкономразвития, чтобы министерство поддержало инициативу.

По словам депутата, среди молодежи растет популярность турпоездок, связанных с посещением труднодоступных мест, экстремальные виды туризма.

Яровая отметила, что по статистике МЧС, незарегистрированные туристы нуждаются в спасении в три раза чаще, чем зарегистрированные. Два из трех выездов МЧС на происшествия на труднодоступных маршрутах приходятся на незарегистрированные группы. Нередко в состав таких групп входят дети и подростки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще