Новости 14 января 2022 г. 16:28

Льготная ипотека обеспечила четверть от всей выдачи 2021 года

Москва. 14 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Рекордный объем ипотеки был выдан по льготным программам, говорится в исследовании ДОМ.РФ и Frank RG.

В компании "Русский Экспресс" Таиланд в этом году продается очень активно, спрос на конец апреля втрое превышает показатели аналогичного периода 2023 года.

"В целом продажи Таиланда весной выросли втрое по сравнению с тем же периодом прошлого года, но именно на летние месяцы спрос приблизительно вдвое ниже. Безусловно, летом в стране погода хуже, чем зимой. Размещение в большинстве отелей гораздо дешевле: разница в контрактных ценах обычно составляет 20-40%, действуют также выгодные акции раннего бронирования со скидками до 40%", - сообщила директор департамента рекламы и PR туроператора Анна Филатовская.

По ее словам, самым популярным курортом остается Пхукет, далее идут Паттайя и остров Самуй. Туристы, сэкономив на пляжном отдыхе, чаще выезжают на экскурсии, например, из Паттайи в Бангкок. К тому же, отметила эксперт, в Паттайе летняя погода в плане дождей и морских штормов стабильнее, чем на Пхукете, – осадков на курорте практически не бывает.

"Летом "Аэрофлот" сокращает количество прямых рейсов в Бангкок и на Пхукет: если в сезон в расписании стояло до двух ежедневных рейсов по каждому направлению, то сейчас рейсы осуществляются через день. Но туристы все равно предпочитают перелет регулярными рейсами. Самые популярные отели – категорий 3-4*", - уточнила Филатовская.

В компании ITM group Таиланд на лето также продается активно – прирост к прошлому году составляет 24%.

"Летом в первую очередь имеет смысл отдыхать на курортах Сиамского залива: это острова Самуй, Чанг, Самет, Панган, а также Хуа Хин и Паттайя на материковом Таиланде. Кстати, облик Паттайи после пандемии очень изменился – курорт разрастается на юг, появляются новые гостиницы высокого уровня", - рассказала руководитель отдела по разработке продукта компании Ирина Юрина.

Как сообщила руководитель отдела по связям с общественностью компании Anex Виктория Худаева, по итогам успешного для Таиланда прошлого года оператор в этом году поставил полетную программу раньше, в связи с чем отмечается увеличение объема продаж в марте-апреле на летний сезон.

"Таиланд у нас лидирует среди азиатских направлений по количеству бронирований на лето. Туры берут как на ближайшие даты, так и на глубину, поэтому ожидаем по итогам сезона роста продаж. Цены намного ниже и на проживание, и на экскурсии. Сейчас в Паттайе и на Пхукете открываются новые отели, многие объекты реновируют", - заключила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще