Новости 18 января 2022 г. 17:24

Росприроднадзор запретил складировать снег в водоохранной зоне Финского залива

Санкт-Петербург. 18 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западное управление Росприроднадзора объявило предостережение о недопустимости складировать снег в водоохранной зоне Финского залива.

"По информации об организации незаконной снежной свалки на улице Маршала Казакова в Петербурге в водоохранной зоне Финского залива объявлено предостережение Санкт-Петербургскому государственному казенному учреждению "Имущество Санкт-Петербурга", - сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

Этот земельный участок не предназначен для снегоплавильных и снегоприемных пунктов.

До октября 2021 года территорию арендовала компания "Тандем", которая строила парковку. В ее работе обнаружились нарушения - размещение строительных отходов в водоохранной зоне, за что компанию привлекли к административной ответственности. Позднее правительство Петербурга расторгло договор аренды.

Так как сведений об иных правообладателях сейчас нет, за территорию отвечает СПб учреждение "Имущество Санкт-Петербурга". Ему предлагается защитить прибрежную полосу Финского залива и его водоохранную зону от неправомерного использования.

В декабре губернатор Александр Беглов сообщил, что число пунктов хранения снега в Петербурге увеличат для сокращения времени на его перевозку в связи с аномально снежной зимой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще