Новости 19 января 2022 г. 11:00

Более 90 тыс. рабочих убирают снег в Москве

Более 90 тыс. рабочих убирают снег в Москве
снег зима. Фото: Людмила Стрельцова, "Интерфакс-Недвижимость"

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС— НЕДВИЖИМОСТЬ - В Москве снег убирают более 90 тыс. человек, сообщается на сайте столичного правительства.

"Городские службы готовы к сильным снегопадам. Сейчас, когда осадков нет, специалисты и спецтехника вывозят уже выпавший снег. Всего занято более 90 тысяч рабочих и около 12 тысяч единиц техники", — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Он отметил, что почти через каждые два-три дня появляется от 10 до 15 см снега, но пробок в Москве нет. Это связано с созданием системы очистки городской территории.

Отмечается, что применение роторной переброски позволяет быстрее очищать крайнюю правую полосу дороги без ограничения движения, а также задействовать меньше спецтехники для погрузки и вывоза снега.

"Необходимо еще раз подчеркнуть, что практически круглосуточно работники жилищно-коммунального хозяйства работают. Убирают дворовые территории, чистят парковки, остановки общественного транспорта, подходы к особо значимым местам, техника работает без перерыва", — отметил Бирюков.

Кроме того, снег регулярно очищают с 17,5 тыс.двускатных крыш, чтобы там не образовывалась наледь.

Бирюков уточнил, что к снегопадам готовы все инженерные системы столицы: тепловые, энергетические, газовые и водные. Жителей в штатном режиме обеспечивают необходимыми ресурсами в жилых домах, объектах социальной сферы, промышленности и бизнеса.

Напомним, с начала зимы в Москве выпало почти 120 см снега. Синоптики прогнозируют прирост еще до 15 см — снегопад начнется 21 января. При необходимости количество рабочих и спецтехники для уборки снега увеличат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще