Новости 19 января 2022 г. 11:20

Храм, гостиницу и спорткомплекс планируют построить в промзоне "Медведково" в Москве

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Московские власти решили вовлечь в проект комплексного развития бывшей промзоны "Медведково" на северо-западе Москвы еще два участка, на одном из них построят спорткомплекс, сообщила пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

"Оба участка займут постройки общественного и делового назначения. Уже известно, что на втором участке возведут спортивный комплекс площадью 15 тыс. кв. метров. Кроме того, на территории промзоны появятся гостиница и культурно-досуговый центр площадью 26 и 12 тыс. кв. метров, соответственно, а также храм", — рассказал глава ведомства Александр Прохоров.

На развитие двух участков площадью более 20 га планируется привлечь более 40 млрд рублей частных инвестиций, отметил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Сейчас эти территории заняты складами, офисами и автосервисами. После реорганизации на них должны появиться спортивные и досуговые объекты, а поступления в бюджет достигнуть 5,5 млрд рублей в год.

Реорганизация бывших промышленных зон в Москве ведется по проекту "Индустриальные кварталы". В его рамках в городе планируют создать около 500 тыс. рабочих мест, привлечь более 7 трлн рублей инвестиций и почти 3 трлн рублей в столичный бюджет.

Первый договор на редевелопмент бывшей промышленной зоны заключили в Москве в июле 2020 года. Речь идет о развитии участков в производственной зоне "Октябрьское поле".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще