Новости 19 января 2022 г. 13:08

Три новостройки введут по реновации в 2022 году в Зеленограде

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В Зеленограде в 2022 году планируется ввести три новостройки для переселения по программе реновации, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

"В Зеленограде для переселения по программе реновации в этом году введут в эксплуатацию три жилых дома по адресам: Георгиевский проспект, корпус 1936, Солнечная аллея, владения 936 и 935", - рассказал руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Дома оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией. Прилегающие территории благоустроят и озеленят.

"Еще три здания в округе проектируются. C момента старта программы реновации в ЗелАО ввели в эксплуатацию три жилых дома. Всего в Зеленограде новые квартиры получат жители 34 сносимых домов, для начала переселения подобраны девять площадок", - добавил Загрутдинов.

Ранее сообщалось, что до конца 2024 года по реновации могут переехать 200 тыс. москвичей.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов. Общая мощность всех 534 "стартовых" площадок на данный момент достигла 8,5 млн кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще