Новости 20 января 2022 г. 17:23

Нарушения коронавирусных мер выявили в ТЦ "Европолис" на проспекте Мира

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС - Нарушения мер профилактики коронавирусной инфекции выявили в московском торговом центре (ТЦ) "Европолис", заведению грозит временное закрытие, сообщили в Объединении административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы.

"Были выявлены нарушения в торговом центре "Европолис", который расположен по адресу: просп. Мира, 211, корп. 2. Сотрудники и посетители находились на территории магазина без средств индивидуальной защиты", - сказал журналистам в четверг главный инспектор ОАТИ Антон Романов.

Он добавил, что также выявлены случаи ношения масок в ТЦ неправильным образом - на подбородке. В ОАТИ считают, что администрация "Европолиса" не приняла исчерпывающих мер по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований.

Теперь ТЦ грозит штраф в размере 300 тыс. рублей. Сумма может вырасти до 1 млн рублей, если будет установлен факт причинения здоровью человека. Кроме того, "Европолис" могут закрыть на 90 суток.

В последние недели в Москве получил распространение штамм коронавируса "омикрон", который характеризуется большей заразностью. В связи с этим, в городе начали фиксировать рост заболеваемости COVID-19.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще