Новости 24 января 2022 г. 13:37

Более 33 тыс. человек остаются без света в Краснодарском крае

Краснодар. 24 января. ИНТЕРФАКС - Более 33 тыс. человек остаются без энергоснабжения в Краснодарском крае и Адыгее из-за мокрого снега и ветра, сообщило Минэнерго РФ.

"Ведутся восстановительные работы", - говорится в сообщении.

На сайте "Россети Кубань" сообщается, что бригады энергетиков компании продолжают в круглосуточном режиме устранять локальные нарушения энергоснабжения в населенных пунктах Краснодарского края и республики Адыгея, причиной которых стал сильнейший в истории метеонаблюдений снегопад. В ликвидации последствий погодной стихии задействованы 67 бригад в составе более 140 человек и 67 единиц специальной техники, в том числе высокой проходимости. Во всех филиалах компании продолжает действовать особый режим работы.

Отмечается, что в регионе третьи сутки не прекращаются обильные осадки в виде мокрого снега в центральных районах Кубани и Адыгеи и ливневых дождей с сильным ветром - на юге. По данным синоптиков, в Краснодаре и его пригороде побит рекорд уровня осадков за всю историю метеонаблюдений - выпал 41 см снега. В горных районах (Туапсинский район) высота сугробов достигает 2 м.

Работы по восстановлению энергоснабжения осложнены продолжающимся снегопадом, снежными заносами на дорогах, отсутствием или затруднённым проездом к местам проведения работ. Там, где движение техники невозможно, энергетики осуществляют обход и осмотр линий пешком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще