Московский Росреестр временно ограничил личный прием граждан из-за ухудшения эпидситуации

25 января 2022, 15:20

Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Личный прием граждан временно ограничили в столичном Росреестре из-за ухудшения ситуации с коронавирусом, сообщили в пресс-службе ведомства.

"В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической ситуации, связанной с распространением нового штамма коронавирусной инфекции (омикрон), в целях обеспечения безопасности граждан и сотрудников в управлении Росреестра по Москве временно, до особого распоряжения, приостановлен личный прием граждан должностными лицами", — говорится в сообщении.

Как отмечается, организован дистанционный прием в электронном виде по почте и по телефону. Обратиться за предоставлением услуг Росреестра можно в центры "Мои Документы" Москвы, либо в личном кабинете на официальном сайте ведомства.

В Росреестре отметили, что онлайн можно получить сведения и выписки из ЕГРН, подать заявления на госрегистрацию права собственности и кадастровый учет объекта недвижимости, и т.д.

В последние недели в Москве получил распространение штамм коронавируса "омикрон", который характеризуется большей заразностью. В связи с этим в городе начали фиксировать рост заболеваемости COVID-19.

По информации портала "Стопкоронавирус.рф", за последние сутки в Москве выявили 18 935 пациентов с коронавирусом. Накануне сообщалось о фиксации 19 509 инфицированных. Таким образом, суточная заболеваемость в городе снизилась на 574 случая или почти на 3%. Этот показатель рос в городе непрерывно с 16 января, во вторник тенденция была прервана.

Как сообщил во вторник мэр Москвы Сергей Собянин, рост числа заболевших COVID-19 в столице будет продолжаться еще минимум две недели.

"В связи с тем, что "омикрон" продолжает вытеснять "дельту", мы думаем, что серьезной динамики загрузки госпитального фонда, возможно, не будет. Но, очевидно, с учетом того, что происходит в мире, то еще, как минимум, две недели будет продолжаться рост заболеваемости", — сказал мэр на совещании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Он отметил, что штамм "омикрон" уже доминирует в столице, но остатки "дельты" ухудшают тяжесть заболевания и дают рост числа госпитализаций. По его словам, нагрузка на стационарное звено за две недели выросла на треть.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка