Новости 25 января 2022 г. 17:35

Рынок биржевых ЗПИФ недвижимости ждет расцвет в 2022 году - эксперт

Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Рынок коллективных инвестиций в девелопмент продолжит рост в текущем году, считает операционный директор PARUS Asset Management Евгений Большаков.

"Текущий год станет годом расцвета биржевых ЗПИФ (закрытых паевых инвестиционных фондов - ИФ) в недвижимости. Сейчас на Московской бирже торгуется около 6 ЗПИФов такого рода, и интерес девелоперов к данному формату все возрастает", - рассказал журналистам Большаков во вторник.

По его словам, сегодня отмечается повышенный интерес россиян к биржевым формам инвестирования.

"За прошлый год количество физических лиц, имеющих брокерские счета на Московской бирже, увеличилось вдвое и составило в итоге 17 млн. Такая статистка позволяет утверждать, что интерес людей к новым формам инвестирования растет очень быстро", – отметил Большаков.

Закрытые паевые инвестиционные фонды - инструмент финансового рынка, позволяющий инвестировать в различные проекты, в том числе девелоперские, на долгосрочной основе. Такие фонды имеют целью как получение регулярного дохода в течение срока его действия, так и по завершению реализации проекта. У закрытых фондов есть срок, на который он формируется: от 3 до 15 лет с возможностью пролонгации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще