Новости 27 января 2022 г. 10:42

МФК на базе кинотеатра "Байконур" открылся на северо-востоке Москвы

Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Многофункциональный комплекс "Байконур" введен в эксплуатацию на северо-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы.

"В ходе реконструкции "Байконура" на улице Декабристов, дом 17, была выполнена его перестройка и расширение. По результатам реконструкции общая площадь здания увеличилась с 7,9 до 13,8 тыс. кв.м", - отметил глава департамента Сергей Лёвкин.

Напомним, что общественный центр появился на месте старого советского кинотеатра "Байконур". Помимо обновленного кинокомплекса, там появятся игровые и общественные зоны, выставочные помещения, супермаркет, магазины, объекты общественного питания.

Объект сдан в эксплуатацию. Открытие Центра для посещения планируется в первой половине текущего года.

Напомним, что в городе осуществляется масштабный проект реконструкции старых кинотеатров. По результатам аукциона инвестор ООО "Эдисонэнерго" приобрел в частную собственность 39 зданий кинотеатров, включая "Байконур", для их последующей реконструкции.

"С учетом "Байконура", на сегодняшний день уже 11 кинотеатров - "Ангара", "Эльбрус", "Будапешт", "Нева", "Рассвет", "Марс", "Высота", "Саяны", "София" и "Янтарь" уже реконструированы и введены в эксплуатацию", - уточнил глава департамента Сергей Левкин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин, осмотрел многофункциональный центр "Марс" на Инженерной улице в районе Алтуфьево на северо-востоке города.

"Это здание много лет заброшенное стояло, никчемное абсолютно. И просили его реконструировать и сделать кинотеатр. Вот это будет общественный центр с магазинчиками, где будут проводиться кинопоказы", - пообещал Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще