Новости 27 января 2022 г. 11:07

Реконструкция улицы Барклая в Москве завершена на четверть

Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Реконструкция улицы Барклая на западе Москвы завершена на четверть, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Реконструкция улицы Барклая на сегодняшний день завершена на четверть. В настоящее время здесь ведется монтаж пролетных строений путепровода, также строители ведут работы по устройству двух подземных пешеходных переходов", — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Также, по словам вице-мэра, продолжается реконструкция ливневой канализации, перекладка инженерных коммуникаций и пр. Всего в рамках проекта будет реконструировано и построено около 3,3 км дорог и путепровод через железнодорожные пути МЦД-1.

Ранее мэрия сообщала, что реконструкция улицы Барклая в Москве завершится в 2022 году.

Всего в Москве за ее историю появилось более 3,5 тыс. улиц, проспектов, площадей, набережных, переулков, проездов, шоссе и пр. По данным правительства Москвы, на данный момент в столице более 5,3 тыс. линейных объектов — сюда включены не только улицы, но и просеки, тоннели, километровые участки федеральных трасс и пр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще