Новости 27 января 2022 г. 13:41

Первый замглавы Орла задержан по делу о злоупотреблении полномочиями

Орел. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено против первого заместителя мэра Орла Олега Минкина, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями при ремонте площади Жукова, сообщает прокуратура региона.

В настоящее время он задержан для проведения следственных действий.

Отмечается, что уголовное дело против Минкина по ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) возбуждено в результате расследования другого дела по факту хищения 15 млн рублей бюджетных средств, выделенных на ремонт площади Маршала Жукова в Орле.

Ранее сообщалось, что в декабре прошлого года следственные органы возбудили уголовное дело о мошенничестве по факту хищения 15 млн бюджетных рублей, выделенных на ремонт площади Маршала Жукова в Орле. По версии следствия, подрядная организация "Техспецкомплект" подготовила для заказчика расчет на ремонт площади Маршала Жукова, содержащий необоснованно завышенные цены на строительные материалы. Впоследствии МКУ "Управление коммунальным хозяйством Орла" на основании этого расчета перечислило ООО "Техспецкомплект" по муниципальному контракту более 71 млн рублей.

В свою очередь прокуратура Орловской области сообщила, что проводится проверка, в рамках которой будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, осуществлявших приемку выполненных работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще