Новости 27 января 2022 г. 15:15

Благоустроенные пешеходные маршруты появятся возле станции метро "Некрасовка" в Москве

Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Пешеходные маршруты с лавочками и фонарями появятся возле станции "Некрасовка" московского метрополитена, сообщается на сайте правительства столицы.

"Главная задача проекта - сделать территорию комфортной и функциональной для местных жителей. Поэтому запланировано создание новой прогулочной зоны, для автомобилистов отремонтируют плоскостную парковку площадью почти 2 тыс. кв.м, для владельцев собак приведут в порядок площадку для выгула и установят там новое оборудование", - рассказал заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Как отмечается, район развивается, сейчас там возводят торгово-развлекательный центр и три подземных пешеходных перехода. В связи с этим нужно привести в порядок участок улицы Покровской, от Проектируемого проезда № 598 до Рождественской улицы.

В частности, воздушные линии уберут под землю в кабельную канализацию, обновят тротуары и заменят дорожное покрытие. Также специалисты обустроят пешеходные маршруты с лавочками и информационными стелами, установят более 50 фонарей с энергосберегающими лампами.

Кроме того, сквер на Покровской улице озеленят. Возле метро высадят 25 деревьев и 230 кустарников, а также разобьют газон общей площадью 6,7 тыс. кв.м.

Напомним, первый участок Некрасовской линии метро "Косино" - "Некрасовка" открылся в июле 2019 года. В марте 2020 года открылся второй участок, куда вошли станции от "Юго-Восточной" до "Лефортова". Всего на линии 10 станций, она частично дублирует юго-восточный участок Таганско-Краснопресненской линии для снижения нагрузки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще