Новости 27 января 2022 г. 17:39

"Технониколь" планирует до 2026 года вложить 160 млрд рублей в производственные мощности

Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания "Технониколь" намерена вложить в производственные мощности около 160 млрд рублей до 2026 года, говорится в сообщении российского производителя стройматериалов.

"Рассматриваю нынешние условия с точки зрения увеличения объемов производства, строительства новых предприятий. Ожидаю увеличение спроса со стороны государства и частного сектора на строительные материалы в ближайшие 5-6 лет. Он будет расти на 15-20% ежегодно", - объяснил решение о расширении инвестиционного портфеля совладелец и управляющий партнер Сергей Колесников.

Согласно стратегическим планам компании, к 2026 году ее активы пополнят десятки новых линий и производственных площадок по выпуску минеральной и полимерной теплоизоляции, ПВХ-мембран, битумных рулонных материалов, мастик, строительной химии, мягкой кровельной битумной черепицы и фасадной плитки. Свыше 13 млрд рублей из общего объема вложений компания направит на экологические проекты.

Ранее сообщалось, что Технониколь" планирует инвестировать 30 млрд рублей в развитие производства каменной ваты. Компания откроет два новых завода каменной ваты (в Новгородской области и в Казахстане), а также расширит выпуск специализированной продукции: для агросектора и судостроения. Инвестиции рассчитаны на пять лет и позволят увеличить объем поставок минерального утеплителя на 30%. Кроме того, корпорация планирует расширить производство каменной ваты на Дальнем Востоке и занимается поиском площадки для строительства нового завода в этом регионе.

"Технониколь" – ведущий российский производитель строительных материалов и систем. Производственная компания, возглавляемая Сергеем Колесниковым, имеет 58 производственных площадок в семи странах мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще