Новости 28 января 2022 г. 11:54

Работы по реконструкции Крутицкой набережной выполнены почти на четверть

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Работы по реконструкции Крутицкой набережной в Москве завершены на 23%, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"На Крутицкой набережной в рамках проекта ее реконструкции в настоящее время ведутся работы по укреплению оползневого склона и устройству свайного основания конструкций набережной. На сегодняшний день работы по реконструкции завершены на 23%", - рассказал заммэра Андрей Бочкарёв.

Он напомнил, что проектом предусматривается реконструкция участка Крутицкой набережной от Новоспасского моста в сторону Симоновской набережной протяженностью 755 м, строительство новых конструкций Крутицкой набережной протяженностью 486 м, усиление существующей подпорной стены и строительство новых, а также демонтаж железнодорожных путей и возведение локального очистного сооружения.

Напомним, что реконструкция ведется на участке от Новоспасского моста до Симоновской набережной. Здесь планируется реконструировать проезжую часть автомобильной дороги, которая будет расширена до четырех полос, по две в оба направления, выполнить устройство пешеходной части набережной шириной не менее 3 м, а также построить очистное сооружение для обеспечения ливнестока реконструируемого участка улично-дорожной сети.

Набережные реки будут построены по новым для Москвы правилам – со значительным отступом от береговой линии, что позволит организовать у воды качественное общественное пространство для отдыха и прогулок. Планируется, что реконструкция завершится в 2022 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще