Новости 31 января 2022 г. 15:37

Средства маткапитала в Подмосковье можно будет потратить на подключение газа

Красногорск. 31 января. ИНТЕРФАКС - Сертификат на получение регионального материнского капитала жители Подмосковья смогут потратить на участие в программе "Социальная газификация", сообщила министр социального развития Московской области Людмила Болатаева.

"Мы совместно с Минэнерго проработали и предлагаем использовать средства сертификата для участия в программе "Социальная газификация", - сказала Болатаева в ходе еженедельного совещания губернатора Подмосковья с министрами и главами округов.

Средства можно будет потратить на подведение газа к дому и установку газового оборудования. Оформить заявку можно будет с 1 марта.

Выплату получат семьи, которые воспитывают от четырех и более детей, либо у которых трое детей (если третий ребенок родился в 2021, 2022 или 2023 году).

Всего семьи смогут получить 100 тыс. рублей: 50 тыс. рублей в текущем году, еще 50 тыс. - в следующем.

Как сообщалось, в 2021 году в рамках программы "Социальная газификация" были полностью догазифицированы более 1,1 тыс. населенных пунктов региона, к газу смогли подключиться 36 тыс. жителей Подмосковья. Протяженность новых газораспределительных сетей превысила 700 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще