Новости 1 февраля 2022 г. 08:53

Госинспекция проверит столичные объекты на соблюдение антиковидных мер

Москва. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Госинспекция по недвижимости проверит около 1,7 тыс. объектов на соблюдение мер профилактики COVID-19 в феврале, сообщили в пресс-службе ведомства.

"В феврале мы планируем проверить порядка 1,7 тысячи объектов.  В зону особого внимания войдут офисы, социальные и культурные объекты, медицинские, образовательные и спортивные организации, салоны красоты и общественные места. Нарушители будут привлекаться к ответственности, а их деятельность может быть приостановлена", – сообщил начальник Госинспекции Владислав Овчинский.

Он уточнил, что, в частности, специалисты проверят, как соблюдаются требования к использованию средств индивидуальной защиты и антисептиков, социальная дистанция.

За несоблюдение требований предусмотрена административная ответственность для юридических лиц в размере до 300 тысяч рублей, а также приостановление деятельности на срок до 90 дней.

Проверки проводятся на фоне обострения эпидемиологической обстановки. В прошлом году ведомство также провело более 44 тысяч проверок. Тогда зафиксировали незначительное количество нарушений – 1,4 процента.

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще