Новости 1 февраля 2022 г. 12:15

Крыша жилого дома обрушилась под тяжестью снега в Алексине

Тула. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Обрушение кровли многоквартирного жилого дома произошло в городе Алексине Тульской области, сообщила во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

"В ходе обследования многоквартирного дома №8 по ул. Тульской города Алексина межрайонной прокуратурой с участием оперативных сотрудников пожарно-спасательной части установлено, что обрушилась деревянная стропильная система. В результате обрушения крыши жильцы дома не пострадали", - говорится в сообщении.

Жильцы временно размещены на территории баз отдыха Алексинского района.

В надзорном ведомстве отметили, что накануне происшествия прокуратура инициировала проведение проверки по факту ненадлежащего состояния и содержания жилого дома.

В адрес управляющей компании ООО "Открытие" внесено представление с требованием устранить нарушения. Аналогичное представление внесено в адрес главы города.

Во вторник планируется провести оценку технического состояния здания специализированной организацией, до получения результатов доступ в дом ограничен. На месте происшествия дежурит полиция.

В свою очередь на сайте городской администрации сообщается, что причиной обрушения крыши двухэтажного дома стала повышенная нагрузка от мокрого снега.

"На место происшествия оперативно выехали сотрудники экстренных служб и администрации. Среди жильцов дома, проживающих в 13 квартирах, пострадавших нет. В трех помещениях первого этажа дома размещаются организации торговли. Дом аварийным не являлся", - говорится в сообщении.

Глава администрации Павел Федоров встретился с жильцами дома, которым предложил временно разместиться в санатории "Егнышёвка". Но пока жители дома расположились у родственников.

Для проведения обследования дома привлечена экспертная организация, которая приступит к работе вместе с инициативной группой жильцов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще