Новости 22 июля 2008 г. 15:00

По факту обрушения кровли производственного здания в Ставрополе возбуждено уголовное дело

Ставрополь. 22 июля. ИНТЕРФАК-ЮГ - Правоохранительные органы проводят расследование в связи с произошедшим в минувший понедельник обрушением кровли производственного здания в Ставрополе, в результате которого погибли двое рабочих.

"По данном факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216 (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ) УК РФ", - сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Ставропольского межрайонного отдела Следственного управления СКП РФ по краю.

По словам представителя пресс-службы, согласно данным проведенной проверки, обрушение потолка общей площадью около 280 кв.м произошло во время ремонтных работ бригадой плотников на 5-м этаже здания, принадлежащего научно-производственному концерну "Эском" и расположенного в Ставрополе по Старомарьевскому шоссе, 9Г.

"На крыше здания с 12 февраля 2008г подрядной организацией осуществлялась реконструкция в виде установки шатровой кровли. В результате обвала два плотника IV разряда погибли, один получил телесные повреждения, повлекшие вред здоровью", - пояснил представитель Следственного управления.

По его словам, в настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще