Новости 4 февраля 2022 г. 09:28

Шесть новостроек по реновации передадут под заселение в Москве до конца февраля

Шесть новостроек по реновации передадут под заселение в Москве до конца февраля
реновация. Фото: пресс-служба стройкомплекса

Москва. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Шесть новых домов передадут под заселение пл реновации в разных округах Москвы до конца февраля,  сообщили в пресс-службе столичного департамента  градостроительной политики. 

"По одной современной новостройке находятся в Центральном и Северном административных округах. Еще по два реновационных дома на юго-востоке и юго-западе Москвы. Предполагается, что до конца февраля к переселению приступят порядка 1 тыс. семей", – рассказал руководитель департамента Сергей Лёвкин.

Так, новые МКД построены в Басманном районе (ЦАО), Дмитровском районе (САО), в Кузьминках (ЮВАО), в Зюзине и Конькове (ЮЗАО).

Помимо этого, началось строительство жилого дома по реновации на 268 квартир в районе Северное Измайлово. Дом с подземной автостоянкой появится по адресу: улица 9я-Парковая, владение 68, корпус 2, 3. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2024 году.

На вентилируемых фасадах с отделкой из керамогранитной плитки установят корзины для кондиционеров. Первый этаж оформят витражным остеклением.

Квартиры будут располагаться со второго этажа. Первые этажи будут нежилыми, под магазины, кафе, салоны красоты и т.д. В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, почтовые ящики.
Напомним, сейчас по программе реновации переселены или находятся в процессе переселения 70,2 тыс. жителей из 425 домов. В эксплуатацию введено 183 дома общей площадью квартир 2,4 млн кв. метров, из них под заселение передано 151 здание.

Также во II квартале 2022 года передадут под заселение по реновации новый жилой корпус на 236 квартир в поселении Рязановское. Туда переедут 220 семей.
Всего в Новомосковском административном округе предстоит расселить 126 домов общей площадью квартир 196,2 тыс. кв. м. Участниками программы реновации стали более 11 тыс. человек.

Кроме того, жилой дом по реновации с благоустройством территории и подземным паркингом построят в районе Тимирязевский на Дмитровском шоссе. Площадь составит порядка 16 тыс. кв. м. Первые этажи займут входные группы, общественные и вспомогательные помещения. Фасады облицуют плиткой с рельефной поверхностью "под кирпич", уложенной под углом.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще