Новости 8 февраля 2022 г. 14:51

Гендиректор УК напал на следователя во время обыска в Петербурге

Санкт-Петербург. 8 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Два уголовных дела возбудили в Петербурге после смерти дворника от упавшей с крыши наледи, сообщает во вторник пресс-служба Главного следственного управления СК по городу.

По данным ведомства, 7 февраля во время очистки кровель домов на Большом Сампсониевском проспекте, которой занимались сотрудники управляющей компании ООО "Релакс", лед упал на 29-летнего официально не трудоустроенного дворника. Мужчина скончался от полученных травм.

В связи с инцидентом возбудили дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По информации СК, в рамках этого дела в офисе ООО "Релакс" провели обыск, в ходе которого гендиректор организации применил насилие к следователю следственного отдела по Выборгскому району города.

В отношении руководителя возбудили дело по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Как уточняется, следствие пока не предъявило фигуранту обвинение и намерено ходатайствовать в суде о его заключении под стражу.

Как сообщалось, во вторник в Петербурге проходит серия обысков в предприятиях коммунального хозяйства. Обыски связаны с некачественной зимней уборкой города.

Ранее по материалам прокурорских проверок были возбуждены уголовные дела по фактам хищений денег организациями, участвующими в уборке города от снега и наледи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще