Новости 8 февраля 2022 г. 17:04

Около двадцати уголовных дел о хищениях при уборке снега завели в Петербурге

Около двадцати уголовных дел о хищениях при уборке снега завели в Петербурге
снег зима двонник. Фото: Екатерина Лебедева, "Интерфакс-Недвижимость"

Санкт-Петербург. 8 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге возбудили 19 уголовных дел по поводу хищений при уборке крыш и улиц от снега и наледи, сообщил "Интерфаксу" во вторник информированный источник.

"В городе возбудили и расследуют 19 дел по ст.159 УК РФ (мошенничество - ИФ), которые связаны с хищением денег организациями, задействованными в уборке кровель и улично-дорожной сети. Предварительно, выявленные факты относятся к текущей зиме", - сказал собеседник агентства.

Другой источник агентства сообщил, что возбуждено 20 таких дел. Он добавил, что в ближайшее время будет решен вопрос о задержании подозреваемых.

Информацией из официальных источников "Интерфакс" пока не располагает.

Как сообщалось, во вторник в Петербурге прошла серия обысков в предприятиях коммунального хозяйства, участвующих в уборке города от снега и наледи.

Текущей зимой жители Петербурга неустанно жалуются на некачественную уборку улиц и крыш от снега и наледи. Только с середины декабря по середину января около 3 тыс. человек попали в больницы, получив травмы на гололеде или при падении наледи с крыш.

В январе в ходе отчета перед Заксобранием вице-губернатор Анатолий Повелий сообщал, что недоволен качеством уборки города от снега, и признал, что это привело к травмам жителей. Он также отметил, что губернатор Александр Беглов воспринимает недочеты, связанные с уборкой снега, "как личное горе".

В свою очередь в комитете по благоустройству Петербурга жаловались, что на комплексную уборку дорог в городе не хватает средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще