Новости 23 июля 2008 г. 11:43

В Химках закончено строительство клубного стадиона "Арена" на 18 тыс. зрителей

Химки. 23 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Химках закончено строительство клубного стадиона "Арена-Химки" - самого крупного спортивного сооружения Подмосковья, сообщили "Интерфаксу" в городской администрации Химок в среду.

"Стадион создавался как площадка для проведения соревнований любого уровня - от местных до международных, поэтому "Арена" соответствует стандартам УЕФА и ФИФА", - сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что все части сборной конструкции стадиона "Арена-Химки" создавались по индивидуальному проекту, а в отделке фасада был использован уникальный материал "алюкобонд", который сочетает эстетическую привлекательность с высокими эксплуатационными характеристиками.

"Газонное покрытие создавалось с применением технологий, разработанных для этого проекта в Голландии. Прошитое искусственными синтетическими нитями, прогреваемое травяное покрытие на футбольном поле настоящее, поэтому способно к фотосинтезу при любых погодных условиях, и поле будет зеленым круглый год", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что при строительстве стадиона повышенное внимание уделялось вопросам безопасности.

"На "Арене" установлены охранные сооружения - от металлодетекторов, специальных ограждений и турникетов до металлических сидений на трибунах, которые смогут устоять перед самыми активными фанатами", - сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что клубный стадион "Арена-Химки" рассчитан на 18 тыс. зрителей.

"Также предусмотрена транспортная стоянка стадиона на 450 парковочных мест, но на период соревнований автомобили будут размещены на стоянках торгового комплекса "Ашан-Сити", который находится рядом с "Ареной", - добавил собеседник агентства.

Он рассказал, что торжественное открытие стадиона состоится 10 августа, и на нем будут присутствовать губернатор Московской области Борис Громов, представители правительства Подмосковья и Совета Федерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще