Новости 23 июля 2008 г. 11:50

Одного из голодающих в Петербурге дольщиков госпитализировали с гипертоническим кризом

Санкт-Петербург. 23 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге госпитализирована одна из участниц голодовки обманутых дольщиков, сообщил "Интерфаксу" представитель инициативной группы.

"От нас увезли одну девушку в больницу с диагнозом гипертонический криз. Еще один участник - правозащитник из Томска Валерий Иванов, который голодал "на сухую" в знак поддержки, уехал домой", - сказал собеседник.

По его словам, сейчас в акции принимают участие девять человек, "но количество участников может увеличиться".

Собеседник рассказал, что вчера в офис городского "Яблока", где проходит голодовка, приезжал председатель комитета по строительству Петербурга Роман Филимонов.

"Hо он только проинспектировал ход ремонтных работ, которые идут в здании, и к дольщикам не зашел. Сегодня мы ожидаем встречи с представителями спикера Совета Федерации Сергея Миронов", - добавил один из голодающих.

Как сообщалось, в понедельник в городском офисе "Яблока" началась голодовка дольщиков, которые требуют встречи с губернатором Валентиной Матвиенко. Голодовка "мокрая" и бессрочная.

Это не первая голодовка петербургских дольщиков: в мае прошлого года также в офисе "Яблока" протестовали пять человек. Тогда дольщики договорились с вице-губернатором Александром Вахмистровым о создании согласительной комиссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще