Новости 23 июля 2008 г. 11:57

Глава одного из районов Челябинской области предстанет перед судом по обвинению в махинациях с бюджетными квартирами

Челябинск. 23 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уголовное дело в отношении главы Кунашакского муниципального района Челябинской области Танира Янбаева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, направлено на рассмотрение в Кунашакский районный суд.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, главе района предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления).

"Следствие установило, что Янбаев в течение 2006-2007 годов, пользуясь служебным положением, вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности незаконно распределил квартиры в доме по ул. Пионерской в селе Кунашак", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Т.Янбаев незаконно распределил 12 квартир дома, построенного на средства бюджета Челябинской области, между своими детьми, родственниками, знакомыми, бывшими и нынешними сослуживцами, сотрудниками УВД по Кунашакскому району. Эти квартиры глава района был обязан распределить в соответствии с подпрограммой "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Челябинской области" среди граждан района, проживающих в жилых домах, признанных непригодными для постоянного проживания.

Т.Янбаеву грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще