Новости 23 июля 2008 г. 12:03

Волгоградская область в 2008г направит 142 млн руб. на строительство жилья сельским специалистам

Волгоград. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградская область в 2008 году направит 142 млн рублей на улучшение жилищных условий молодых семей и специалистов, проживающих в селах региона.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе областной администрации, финансирование осуществляется в рамках реализации федеральной и областной целевых программ "Социальное развитие села". Из общей суммы 77 млн рублей предусмотрены в бюджете области, 65 млн рублей будут предоставлены из федерального.

Согласно постановлению губернатора Волгоградской области Николая Максюты о порядке распределения средств, финансы на строительство жилья для молодых семей получат 28 муниципальных образований, на улучшение жилищных условий средства будут направлены 20 сельским районам.

"К настоящему времени из районов в администрацию области поступило 1200 заявок от молодых семей и специалистов из сельской местности, нуждающихся в новом жилье. Его приобретение осуществляется на условиях софинансирования: 30% от стоимости квартиры - собственный вклад семьи, 30% - областной бюджет и 40% - за счет федерального бюджета", - уточнил представитель областной администрации.

Выплаты осуществляются исходя из социальной нормы жилья на одного человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще