Новости 23 июля 2008 г. 14:41

Реконструкция улицы Горького в центре Брянска будет завершена ко Дню города

Брянск. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Реконструкция улицы Горького в центре Брянска будет завершена ко Дню города (отмечается 17 сентября), сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе горсовета.

Собеседник агентства отметил, что на проведение работ из городского бюджета выделено 18,6 млн рублей.

"Руководители Брянска приняли решение провести капитальный ремонт улицы Горького, чтобы снять транспортную напряженность в центре Брянска. Дело в том, что в Брянске самые оживленные с точки зрения движения транспорта магистрали - проспект Ленина и параллельная ему улица Калинина, а также проходящие перпендикулярно к ним и соединяющие их улицы Красноармейская и Фокина. Улица Горького также проходит через проспект Ленина, но раньше она заканчивалась тупиком и не доходила до улицы Калинина. Суть реконструкции в том, чтобы продолжить улицу Горького до улицы Калинина, а также значительно расширить ее и благоустроить", - пояснили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, проект капремонта подготовлен ООО "Проект - Сервис", работы ведет победитель соответствующих открытых торгов ОАО "Брянскавтодор".

"Хотя длина реконструируемого участка улицы невелика-540 метров, предстоит решить немало проблем, в частности почти в 2 раза увеличить ширину (сейчас она составляет от 4,5 до 10 метров, планируется сделать ее от 10 до 20 метров), что позволит организовать на наиболее напряженных участках четырехполосное движение. Кроме того, вырубить около 50 в основном старых ясеней, лип, тополей и берез, провести компенсационные посадки молодых деревьев, установить более 20 светильников, уложить тротуарную плитку и провести благоустройство территории вдоль дороги", рассказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще