Новости 15 февраля 2022 г. 15:52

Нарушения при расчистке крыш от снега в Тульской области начали выявлять с беспилотников

Тула. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Работу управляющих компаний по расчистке крыш жилых домов от наледи и снега в Тульской области проверяют с помощью беспилотников, сообщила пресс-служба правительства региона.

По словам начальника государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Тульской области Леонида Ивченко, сотрудники инспекции с использованием беспилотника выборочно провели детальную проверку многоквартирных домов в Щекинском районе. По ее результатам к административной ответственности привлечены две управляющие компании.

"Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил ГЖИ продолжить использовать беспилотники и по окончании зимнего сезона. Например, при подготовке к отопительному сезону для обследования кровель, дымовентиляционных каналов и межпанельных швов", - говорится в сообщении.

С начала года в Тульской области участились случаи травмирования людей в результате падения с крыш снега и наледи. В результате погибла пенсионерка, среди пострадавших - двое детей. По ряду случаев возбуждены уголовные дела в отношении руководителей управляющих компаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще