Новости 23 июля 2008 г. 14:49

Самарская область направит более 500 млн рублей на диагностику и ремонт газового оборудования в многоквартирных жилых домах

Самара. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Самарской области на заседании в среду утвердило план распределения субсидий муниципалитетам региона на диагностику и ремонт газового оборудования в многоквартирных жилых домах в 2008-2009 годах.

План предусматривает финансирование диагностических и ремонтных работ систем внутреннего газоснабжения, срок эксплуатации которых превышает 30 лет, в 10 городах и 77 районах области, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье", присутствовавший на заседании.

Согласно материалам доклада заместителя министра нефтехимической и газовой промышленности Самарской области Михаила Овсянникова, на диагностику газового оборудования в жилых домах Самары за два года будет направленно более 150 млн рублей, в Тольятти - почти 17 млн рублей, в Новокуйбышевске - 15,8 млн рублей.

Общий объем финансирования работ составит более 516,7 млн рублей.

Как сообщалось, о необходимости диагностики внутридомового газового оборудования в регионе было заявлено после участившихся случаев взрывов бытового газа в жилых домах.

Взрыв бытового газа в Тольятти 25 августа 2007 года унес жизни двух человек. Еще трое получили травмы. По версии следствия, причиной взрыва является неисправность шланга газовой кухонной плиты.

В Самаре 24 октября 2007 года при взрыве в новом многоэтажном жилом доме пострадали три человека.

В результате взрыва бытового газа в жилом доме в Новокуйбышевске 14 января 2008 года один человек погиб и 19 пострадали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще