Новости 16 февраля 2022 г. 13:38

Новая стратегия развития стройотрасли РФ может быть утверждена весной текущего года

Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Новая стратегия развития строительной отрасли может быть вынесена на утверждение Госсовета весной текущего года, рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

"Завтра мы ее (стратегию – ИФ) выносим на рабочую группу Госсовета, в конце марта – начале апреля будем просить обсудить ее на президиуме госсовета и утвердить", - сказал Хуснуллин на "правительственном часе" в Госдуме в среду.

Он пояснил, что в новую стратегию внесены значительные изменения.

"Мы пересмотрели подход к стратегии. Такую (ранее предлагаемую – ИФ) нет смысла утверждать. Мы стройку взяли очень комплексно, стройку и ЖКХ вместе. Мы объединили две стратегии, внесли не только то, что связано с жилищным, строительством, как это было раньше, мы посмотрели дорожное строительство, коммунальное, промышленное и подготовили новую стратегию. Мы хотим сделать документ, по которому будем работать ближайшие 10-15 лет", - обратился он к депутатам.

Ранее в Минстрое сообщали, что проект стратегии развития стройотрасли РФ до 2030 года будут дорабатывать после обсуждения с регионами.

Ранее сообщалось, что при доработке стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ России будет учтено более сотни предложений и замечаний от экспертов и глав регионов. Как отметил вице-премьер Марат Хуснуллин, большая часть предложений касается вопросов ЖКХ.

"Есть поручение президента, параметры национальных проектов и госпрограмм - Стратегия позволит решить эти задачи", — пояснил вице-премьер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще