Новости 23 июля 2008 г. 15:26

Фонд содействия развития ЖКХ в 2008г выделит Кабардино-Балкарии 285 млн рублей

Нальчик. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков и генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ РФ Константин Цицин подписали в среду в Нальчике договор о долевом финансировании региональных адресных программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", присутствовавший на подписании документа.

Согласно договору, в республику из Фонда на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья в 2008 году поступит 285 млн рублей, при этом Кабардино-Балкария выделит из республиканского бюджета 100 млн рублей.

"Благодаря этому уже в 2008 году будет отремонтировано более 100 домов, из 16 аварийных домов люди будут переселены. В результате около 17 тыс. жителей Кабардино-Балкарии смогут улучшить жилищные условия", - сказал К.Цицин.

Он подчеркнул, что республика, возможно, в этом году получит из фонда еще 100 млн рублей. Всего же на реализацию программы по ремонту и переселению из аварийного жилья КБР получит 1,2 млрд рублей.

В свою очередь, глава КБР пообещал, что каждый выделенный рубль будет использован по назначению под жестким контролем властей. По его словам, уже в этом году выделенные средства будут освоены. Для этого в ближайшее время будут проведены конкурсы среди подрядчиков строительных работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще