Новости 17 февраля 2022 г. 09:20

Реконструированный ТЦ снесут в Южном Медведкове

Москва. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Здание торгового центра снесут в Южном Медведково по решению суда, сообщили в пресс-службе департамента городского имущества комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"Инвестор реконструировал здание торгового центра в проезде Дежнева без оформления необходимой документации.
По решению Арбитражного суда города Москвы торговый центр площадью почти 1,1 тысячи квадратных метров демонтируют", - рассказали в департаменте.

Там заверили, что реконструированное с нарушениями градостроительных норм здание угрожает жизни и здоровью москвичей.

В департаменте также напомнили, что правительство города ведет работу с объектами самовольного строительства. Самовольными могут быть признаны постройки, обладающие хотя бы одним из трех признаков: сооружение возведено на земельном участке, не отведенном для этих целей, инвестор не оформил необходимые разрешения, либо при работах допущены существенные нарушения строительных норм и правил.

Только в 2021 году суды разных инстанций признали самостроями по искам департамента 350 объектов площадью порядка 320 тысяч квадратных метров, из них 45 строений площадью 58 тысяч квадратных метров на северо-востоке города.

"Всего на северо-востоке столицы в 2021 году специалисты Госинспекции выявили 285 объектов самовольного строительства общей площадью 88,5 тысячи квадратных метров, 150 самостроев общей площадью 48,7 тысячи квадратных метров уже демонтировали", – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще