Новости 23 июля 2008 г. 16:23

Власти Запорожья планируют провести в 2008 году три земельных аукциона

Запорожье. 23 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Власти Запорожья планируют провести в 2008 году три земельных аукциона, в настоящее время ведется подготовка к первому из них.

Как рассказал агентству "Интерфакс-Украина" заместитель городского головы Запорожья Сергей Гладченко в среду, при получении земли в аренду по итогам конкурса заинтересованные компании должны будут заплатить разовый платеж в городской бюджет, и ежемесячно будут платить арендную плату.

Разовый платеж в зависимости от площади участков будет рассчитан из соответствия 1 млн. грн. за 1 га.

"Это средняя стоимость за аренду тех участков, которые выставлялись на конкурс в прошлом году, пока мы проводили аукционы. Сейчас это будет стартовая цена", - сказал С.Гладченко.

Размеры ежемесячной процентной ставки пока не установлены. Этот вопрос будет обсуждаться депутатами в ближайшие дни и будет вынесен на сессию горсовета 30 июля.

На первый в нынешнем году аукцион планируют выставить 6 земельных участков. Единственная проблема, которая, по словам С.Гладчеко, пока что препятствует его проведению - это отсутствие лицензированных лицетаторов -организаций или людей, которые имеют лицензии на проведение земельных аукционов. Он отметил, что в связи с этим решение о проведении аукциона может быть опротестовано.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще