Новости 23 июля 2008 г. 16:55

Ингосстрах застраховал профессиональную ответственность проектировщика комплекса "Невская ратуша" в Петербурге на $10 млн

Санкт-Петербург. 23 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Филиал "Ингосстраха" в Петербурге застраховал профессиональную ответственность ООО "Евгений Герасимов и партнеры" при проектировании объекта административно-делового комплекса "Невская ратуша" на $10 млн, говорится в сообщении пресс-службы филиала.

Договор страхования покрывает следующие риски: ошибки при составлении планов, спецификаций и проектной документации; неверный выбор расчетных нагрузок, правил и норм проектирования; ошибки, упущения при использовании правил (норм) проектирования.

При наступлении страхового случая "Ингосстрах" возместит проектировщику затраты, связанные с компенсацией вреда жизни и здоровью третьих лиц, а также ущерба, причиненного имущественным интересам третьих лиц в связи с осуществлением проектной деятельности. Кроме этого, страховой полис покроет расходы по предварительному выяснению обстоятельств страховых случаев и степени виновности проектной организации, а также по внесудебной защите интересов проектировщика, включая оплату услуг экспертов. Также в возмещение входит покрытие расходов по ведению дел по страховым случаям в судебных и арбитражных органах, включая оплату услуг адвокатов.

"Евгений Герасимов и партнеры" совместно с немецким бюро NPS Tchoban Voss был признан победителем конкурса архитектурных проектов общественно-делового комплекса "Невская ратуша" в ноябре прошлого года.

Финансирование проекта "Невская ратуша" осуществляет ВТБ.

В рамках проекта "Невская ратуша" предполагается строительство многофункционального общественно-делового квартала городского значения. Комплекс будет включать административный центр, где разместятся комитеты правительства Петербурга, бизнес-центр класса "А", а также магазины, гостиница, фитнес-центр.

Начать строительство "Невской ратуши" планируется в 2008 году, а в 2010 будет сдана его первая очередь - площади под размещение комитетов администрации Петербурга. Остальная часть комплекса будет сдаваться еще в две очереди - в 2011 и 2012 годах.

Ориентировочный бюджет проекта составляет $700 млн.

По итогам первого полугодия 2007 года ОСАО "Ингосстрах" заняло 2-е место по величине активов в рэнкинге "Интерфакс-100. Крупнейшие страховые компании России", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще