Дизайн интерьеров 150 апартаментов в проекте AFI Development "Плаза I" на Тверской Заставе выполнит Versace

23 июля 2008, 19:16

Средняя предполагаемая стоимость кв. метра в комплексе составит около $20 тысяч за кв. метр

Москва. 23 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Дизайн интерьеров около 150 апартаментов в комплексе "Плаза I" — одной из фаз масштабного многофункционального комплекса на Тверской Заставе — компании AFI Development — выполнит знаменитая дизайнерская марка Versace. Об этом сообщила "Интерфакс-Недвижимость" директор департамента по связям с общественностью компании AFI Development Наталия Иванова.

"Мы будем сотрудничать с Versace в проекте жилья класса люкс в России в самом центре Москвы, в рамках проекта "Тверской Заставы" и уверены, что предложим рынку проект исключительного качества и действительно уникального дизайна", — приводит она слова генерального директора AFI Developmen Александра Халдея.

По словам Н. Ивановой, "Versace будет делать дизайн отделки всех апартаментов, а также общественных зон здания".

Апартаменты будут сдаваться "под ключ" с отделкой, в интерьере будут учитываться все мелочи, уточнила собеседница "ИФ-Недвижимость".

Средняя предполагаемая стоимость кв. метра в комплексе составит около $20 тысяч за кв. метр, предполагают эксперты. в AFI Development.

Комплекс будет построен на площади Тверской Заставы на пересечении со 2-ой Брестской, 1-ой Брестской, 1-ой Тверской-Ямской улицами.

Апартаменты будут располагаться "лицом" к площади Тверской Заставы между 1-ой и 2-ой Брестскими улицами.

Кроме апартаментов, в комплекс "Плаза I" будут офисы класса А, гостиница уровня 5 звезд (реконструированное здание, с восстановленным историческим фасадом) торговые площади и парковка.

Общая площадь апартаментов составит 13 тыс. кв. метров. Объект планируется сдать в эксплуатацию в 2011 году.

Приблизительный объем инвестиций в "Плазу I" – $350 млн, сообщила "ИФ-Недвижимость" Н. Иванова.

Стоит напомнить, что "Тверская Застава" – это многоступенчатый проект, состоящий из шести отдельных зон застройки, включающих подземный торговый комплекс, несколько бизнес-центров, офисные и жилые здания и пятизвездочный отель. Проект также предусматривает строительство большой транспортной развязки и разветвленной системы пешеходных переходов, что позволит значительно повысить пропускную способность транспортного узла в районе Белорусского вокзала и ликвидировать автомобильные пробки.

Versace – один из ведущих мировых домов моды, который разрабатывает и поставляет на рынок одежду, аксессуары, парфюмерию, косметику и домашнюю мебель высшего класса под брендами Versace Group.

Первый бутик Versace открылся в 1978 году на миланской улице Виа делла Спига. После смерти Джанни Версаче в 1997 году, его сестра Донателла Версаче, занимавшая должность вице-президента, стала директором по дизайну, а старший брат Санто Версаче – исполнительным директором Дома моды.

В группу Versace входят несколько линеек продукции, а именно: Gianni Versace Couture, Versus, Versace Jeans Couture, Versace Ceramic Designs, Versace Collection (которая заменила Versace Classic в 2005 году), Versace Sport. Кроме выпуска одежды и аксессуаров, группа управляет и отелем Palazzo Versace.

В апреле 2006 года группа разработала дизайн интерьера самолетов TAG, а в сентябре того же года представили эксклюзивную модель Lamborghini ограниченной партией в 10 штук.

С 1992 года подразделение Группы Versace Design занимается разработкой интерьеров: в частности, специалисты компании работали над оформлением нескольких люксовых номеров в дорогом отеле Plaza Hotel в Нью-Йорке. Чтобы каждый постоялец был в курсе, кто разрабатывал интерьер, в холлах и других местах общего пользования будут видны логотипы Versace Design.

К 2010 году специалисты Versace Design оформят также интерьер небоскреба Vita Tower в Панаме.

На днях компания AFI Group подписала контракт с Versace на дизайн интерьеров в уникальном здании, известном под названием The Clock Tower, расположенном в историческом центре Манхэттэна в Нью-Йорке на Мэдисон Авеню, 5.

Компания AFI Group планирует реконструировать здание The Clock Tower в роскошный жилой комплекс, состоящий из 55 апартаментов, дизайнерского ресторана и SPA. .

“Мы рады, что нашим партнером по работе над флагманским проектом компании в Нью-Йорке станет Versace. The Clock Tower – это одно из самых роскошных исторических зданий в мире, и брэнд Versace поможет сделать это здание уникальным, не имеющим себе равных на рынке. К проекту уже проявили интерес самые известные респектабельные покупатели, и мы уверены, что спрос на действительно качественные проекты будет только расти. AFI Group всегда стремится предложить своим клиентам только самые лучшие, эксклюзивные проекты высочайшего качества как на рынке элитного жилья, так и в секторе коммерческой недвижимости",.- приводятся слова Льва Леваева, председателя совета директоров AFI Group в пресс-релизе, распространенном по поводу подписания контракта AFI Group с Versace.

Компания AFI Development, основанная в 2001 году, является одной из ведущих компаний в сфере недвижимости в России. AFI Development является подразделением компании Africa Israel Investment Ltd. — международного инвестиционного холдинга, основанного в 1934 году, и имеющего уникальный опыт более чем 70-летней работы в сфере девелопмента по всему миру, в том числе, в странах Европы и США.

Портфолио AFI Development включает 33 проектов жилой и коммерческой недвижимости, а также многофункциональные объекты в 20 точках России. Общая площадь объектов — 3,7 млн. кв. м. Среди реализуемых проектов — офисы, торговые центры, отели, многофункциональные комплексы, жилые объекты. Компания разрабатывает проекты в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Волгограде, Кисловодске, Украине.

В мае 2007 года AFI Development провела первичное размещение собственных акций на Лондонской фондовой бирже. В рамках IPO компания привлекла 1,4 млрд. долларов США.

Сергей Велесевич


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка