Новости 22 февраля 2022 г. 10:03

Четвертый дом передали под заселение по реновации в московском районе Коньково

Четвертый дом передали под заселение по реновации в московском районе Коньково
реновация. Фото: пресс-служба стройкомплекса

Москва. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Четвертый дом передали под заселение в рамках программы реновации в Коньково на юго-западе Москвы, сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"В Юго-Западном округе по программе реновации начинается заселение четвертой новостройки. Начиная с 25 февраля к переезду в новое жилье приступят более 120 семей", — рассказал глава ведомства Сергей Лёвкин.

Дом на Севастопольском проспекте, 60 ввели в эксплуатацию в конце 2021 года. В ближайшие дни переселяемые туда москвичи получат смотровые ордера, с 25 февраля откроется Центр информирования, уточнили в департаменте.
Это уже четвертая новостройка в Коньково, введенная в рамках программы реновации. Ранее под заселение были переданы три дома на Профсоюзной улице: 96к1, 98к2 и 98к6.

Всего в Коньково предстоит расселить 41 пятиэтажку, переезд предстоит примерно 12,5 тыс. жителей района. Новое жилье будут возводить на семи стартовых площадках.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов. Общая мощность всех 534 "стартовых" площадок на данный момент достигла 8,5 млн кв. м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще