Новости 24 июля 2008 г. 11:06

Группа "Бородино" приобрела 70% инженерной компании "Стройэкология"

Москва. 24 июля. ИНТЕРФАКС - Группа компаний "Бородино", объединяющая активы в области производства продуктов питания, машиностроения, строительства и туристических и рекламных услуг, приобрела 70% акций компании "Стройэкология", которая занимается проектированием систем энергоснабжения.

Сумма сделки не уточняется.

Как сообщается в пресс-релизе "Бородино", группу и приобретенную ей компанию связывают партнерские отношения, в частности, специалисты "Стройэкологии" привлекались на подрядные работы для подводки систем энергоснабжения гостинично-делового комплекса "Бородино" и делового центра на Николоямской улице.

Покупатель актива рассчитывает, что включение "Стройэкологии" в структуру "Бородино" позволит проектировать и строить внешние и внутренние инженерные сети.

Созданная в 1989 году "Стройэкология" участвовала в монтаже и пусконаладочных работах электроустановок Гагаринского и Лефортовского тоннелей, в организации электроснабжения развязки третьего транспортного кольца в районе Кутузовского проспекта, жилого комплекса "Соколиное Гнездо" и района Покровское Глебово. Компания участвовала в реконструкции электроснабжения ГМИИ им А.С. Пушкина.

Группа компаний "Бородино", основанная 1993 году, - одна из крупнейших торгово-производственных групп в России, объединяющая более 60 компаний и промышленных предприятий. Основные направления бизнеса группы выделены в дивизионы: продуктовый, строительный, машиностроительный и дивизион услуг.

В продуктовый дивизион входит заводы "Спасо-Бородинские воды", "КавМинВоды", кондитерская фабрика "Славянка", компания "Бородино-Агро", управляющая сетью универсамов "Продуктория", и другие предприятия. Машиностроительный дивизион объединяет Савеловский машиностроительный завод, производителя пищевого оборудования "Борма", итальянские SBC Bottling&Canning и Jobs. К дивизиону услуг относятся "Новая рекламная компания", Можайская типография, автотранспортное объединение, турагентство и другие структуры.

В 2007 году выручка группы составила 36 млрд рублей против 17,3 млрд рублей в 2006 году.

Собственником группы является Тигран Нерсисян. В продуктовом дивизионе его партнером выступает Виктор Лапкин, имеющий долю в размере 50%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще