Новости 24 июля 2008 г. 13:21

Спикер Госдумы уверен, что одобренные президентом поправки в закон о ветеранах позволят обеспечить всех участников ВОВ жильем к 2010 году

Москва. 24 июля. ИНТЕРФАКС - Изменения в закон о ветеранах, одобренный в среду президентом РФ Дмитрием Медведевым, создает условия для обеспечения достойным жильем всех ветеранов Великой Отечественной войны к 2010 году, считает председатель Государственной Думы Борис Грызлов.

"Закон создает условия для того, чтобы жилищный вопрос для наших ветеранов был окончательно решен в 2010 году. С такими инициативами выступали и Владимир Путин, и Д.Медведев. Эта задача отражена в указе президента, подписанном уже в день инаугурации Д.Медведева 7 мая текущего года", - цитирует слова спикера нижней палаты российского парламента пресс-служба Госдумы.

По словам Б.Грызлова, улучшение условий жизни ветеранов - один из приоритетов работы парламентариев.

"Когда законопроект проходил обсуждение в Государственной Думе, то и в первом, и во втором, и в третьем чтениях он был поддержан депутатами единогласно. Это подчеркивает особую социальную значимость закона, которая очевидна для всех фракций, очевидна для всех граждан страны", - отметил спикер.

По его словам, только в 2008 году на реализацию закона в федеральном бюджете предусмотрено около 9 миллиардов рублей, а общий объем средств федерального бюджета, которые потребуется передать в регионы, превысит 35 миллиардов рублей

Законопроект о поправках к закону "О ветеранах" был внесен в Государственную Думу 9 июня 2008 года депутатами Б.Грызловым, А.Исаевым, Ф.Клинцевичем, Н.Ковалевым, Е.Федоровым, отмечает пресс-служба.

После одобрения депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, 23 июля он был подписан главой государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще