Новости 3 марта 2022 г. 09:42

В Москве отменили QR-коды

В Москве отменили QR-коды
Сергей Собянин. Фото: Официальный сайт мэра и правительства Москвы

Москва. 3 марта. ИНТЕРФАКС - Ситуация с COVID-19 улучшилась в Москве, в связи с этим отменяются QR-коды и ограничения в сфере спорта, культуры и развлечений, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Сегодня я подписал указ, в соответствии с которым с четверга, 3 марта 2022 года, в Москве прекращается использование QR-кодов", — написал Собянин в своем блоге.

Он добавил, что отменяются также ограничения на посещение объектов общественного питания, театров, музеев, а также концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, просветительских и спортивных мероприятий.

Согласно соответствующему указу мэра, в городе отменяются ограничения на посещение гражданами концертных, развлекательных, зрелищных, спортивных мероприятий с одновременным присутствием более 500 человек.

Собянин отметил, что в Москве количество новых случаев заболевания COVID-19 и госпитализаций пациентов с коронавирусом продолжает снижаться. Улучшение эпидемиологической ситуации позволило отменить действовавшие ограничения.

QR-коды для посещения мероприятий, а также ряда учреждений, ввели в Москве осенью 2021 года.

После новогодних праздников в городе начался новый подъем заболеваемости COVID-19, связанный с распространением штамма коронавируса "омикрон".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще