Новости 24 июля 2008 г. 14:12

Ввод жилья в Волгоградской области в I полугодии вырос на 4%

Волгоград. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ввод в эксплуатацию жилья в Волгоградской области в январе-июне 2008 года вырос по сравнению с показателем аналогичного периода 2007 года на 4% - до 259,4 тыс. кв. метров (2,6 тыс. квартир).

Как говорится в сообщении пресс-службы областной администрации, возросли темпы строительства жилья в Волжском, Михайловке, Фролово.

Значительно увеличили ввод жилья индивидуальные застройщики в Руднянском, Городищенском, Калачевском, Камышинском, Ленинском, Октябрьском, Палласовском, Серафимовичском, Суровикинском и Урюпинском районах.

В сообщении отмечается, что для сохранения тенденции роста темпов жилищного строительства администрация области заключает соглашения с муниципальными образованиями о взаимодействии в реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

Большинство муниципальных районов и городских округов приступили к разработке собственных программ жилищного строительства, которые, в частности, предусматривают различные источники финансирования.

На рассмотрение администрации Волгоградской области представлены проекты муниципальных программ Котовского, Серафимовичского, Светлоярского, Кумылженского районов и городского округа Урюпинска, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще