Новости 5 марта 2022 г. 09:11

Fitch понизило рейтинги "ПИКа" и ЛСР, поместило их на пересмотр с негативным прогнозом

Лондон. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) ПАО "ПИК специализированный застройщик" до "B" с "BB-", ПАО "Группа ЛСР" - до "B" с "B+".

Рейтинги обеих компаний помещены на пересмотр с негативным прогнозом.

"Рейтинговые действия отражают серьезный шок для операционной среды в России, а также ослабление финансовой гибкости и следуют за понижением рейтингов РФ", - говорится в пресс-релизе агентства.

Как сообщалось, 2 марта Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) России до "B" с "BBB", поместив его на пересмотр с возможностью дальнейшего ухудшения.

ПАО "ПИК СЗ" (ранее ПАО "Группа компаний ПИК") - одна из крупнейших российских девелоперских компаний с проектами в Москве, Московской области и регионах России.

Группа "ЛСР" основана в 1993 году, она объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, а также строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще