Новости 14 марта 2022 г. 12:23

Приложение для контроля за уборкой дворов запустят в Подмосковье

Красногорск. 14 марта. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье создано мобильное приложение, с помощью которого управляющие многоквартирными домами (МКД) будут контролировать уборку дворов, сообщает пресс-служба главного управления содержания территорий Московской области.

"Дворы - это 8,53 млн жителей региона, каждый из них имеет право на чистую и опрятную территорию. Содержать придомовую территорию в чистоте помогут неравнодушные соседи - управдомы. Используя мобильное приложение, председатели МКД будут фиксировать нарушения и направлять задания дворникам", - отметила глава надзорного ведомства Светлана Аипова.

Она отметила, если задание успешно выполнено - администрация городского округа примет работу и проинформирует управдома, если дворник не справится, то инспектор ГУСТ будет добиваться порядка административными мерами.

Зимой по чек-листу будут следить за уборкой мусора в урнах и на контейнерной площадке, снега, соблюдением правил парковки, а также наличием аварийных деревьев и поврежденных элементов на детской игровой площадке. Летом вместо уборки снега управдомы будут следить за наличием смета на покрытиях и мелкого мусора на газоне.

Мобильное приложение будет доступно уже на следующей неделе, добавили в управлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще