Новости 17 марта 2022 г. 16:03

ВТБ расширил льготную ипотеку на покупку домов у индивидуальных застройщиков

ВТБ расширил льготную ипотеку на покупку домов у индивидуальных застройщиков
ВТБ. Фото: "Интерфакс"

Москва. 17 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ВТБ расширил ипотеку с господдержкой на частные дома с участком от застройщиков - индивидуальных предпринимателей (ИП), сообщила пресс-служба банка.

"ВТБ распространил условия ипотеки с господдержкой на покупку готовых жилых домов с земельным участком у застройщиков-индивидуальных предпринимателей. Ранее на льготных условиях можно было приобрести объекты только у юридических лиц", - говорится в сообщении.

Максимальная сумма кредита в рамках программы господдержки составляет 3 млн рублей, срок - до 30 лет. Льготная ставка будет действовать в течение всего срока действия договора.

Кредит на покупку частного дома можно оформить также в рамках "семейной" и "дальневосточной" ипотеки, напомнили в банке. Но в этих случаях - только у застройщиков-юрлиц.

Напомним, в конце ноября 2021 года Минстрой разработал законопроект для использования проектного финансирования на строительство ИЖС. Правительство РФ своим постановлением распространило государственную программу льготной ипотеки на сферу ИЖС. Оператором программы выступает ДОМ.РФ. Согласно документу, оформить кредиты по ставке не выше 7% теперь можно на строительство частных домов, либо покупку готовых объектов у застройщиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще