Новости 25 июля 2008 г. 11:24

Глава Росавтодора считает, что построить мост на остров Русский к саммиту АТЭС - это дело чести

Владивосток. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Руководитель Росавтодора Олег Белозеров на открывшемся в пятницу во Владивостоке Всероссийском совещании с руководителями органов управления федеральными автомобильными дорогами заявил, что мост на остров Русский необходимо построить к началу саммита АТЭС "во что бы то ни стало".

"Сроки по строительству моста на остров Русский не могут быть перенесены. Это серьезная задача, которая требует огромной ответственности. Объект должен быть построен к саммиту АТЭС во что бы то ни стало", - сказал О.Белозеров на совещании.

Он также отметил, что вовремя построить мост - "дело чести: на кону престиж страны".

"Это будет хороший экзамен на состоятельность и компетентность для всех уровней власти, подрядчиков и строителей", - добавил он.

Ранее ряд экспертов высказывал мнение, что построить мост на остров Русский до 2012 года, где должен пройти саммита стран АТЭС, - невыполнимая задача.

Планируется, что мост через пролив Босфор Восточный на остров Русский пройдет от полуострова Назимова по акватории пролива до мыса Новосильского (остров Русский). Согласно проекту, длина моста составит 3150 метров. В том числе протяженность эстакадных частей конструкции с каждой стороны 675 метров. Длина судоходного пролета определится, исходя из условий безопасности судовождения. Высота моста над зеркалом воды - 70 метров.

Как сообщалось, во Владивостоке в пятницу открылось Всероссийское совещание с руководителями органов управления федеральными автомобильными дорогами. Участники встречи намерены подвести итоги выполнения программы работ Федерального дорожного агентства за первое полугодие 2008 года. Собравшиеся также определят приоритетные направления реализации отраслевых программ по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог, безопасности дорожного движения.

В форуме принимают участие представители центрального аппарата федерального дорожного агентства, руководители федеральных управлений автомобильных дорог, управлений автомобильных магистралей, дирекций строящихся автомобильных дорог, подведомственных организаций, общественных организаций дорожников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще