Новости 21 марта 2022 г. 10:54

Инвесторы с финансового рынка переключаются на реальный сектор экономики

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — После 24 февраля число сделок с землей в индустриальном парке "iЩелково" выросло в пять раз из-за смены интересов инвесторов, сообщила пресс-служба проекта.

"Количество сделок в индустриальном парке "iЩелково" выросло в пять раз. Эксперты связывают это с уходом инвесторов с финансового рынка в реальный сектор экономики и ростом производств, нацеленных на импортозамещение", — говорится в сообщении.

Так, с 24 февраля по 21 марта 2022 года количество заключенных сделок было сопоставимо с результатами предыдущего полугодия суммарно. По сравнению с январем и февралем среднемесячный показатель вырос в пять раз.

Более половины резидентов при этом интересуются землей под склады, остальные — под производство, отметили в парке.

"Сегодня многие инвесторы пересматривают свои стратегии в пользу консервативных инструментов. Складская недвижимость известна не только хорошей доходностью, но и высокой надежностью, что показали аналогичные кризисы на финансовом рынке в 2008 и 2014 году. Кроме того, земля с индустриальным назначением, как невозобновляемый ресурс, будет расти в цене", — считает совладелец индустриального парка "iЩелково" Александр Шабанов.

Напомним, что в 2021 году аналитики отмечали повышенный спрос и минимальную вакансию на рынке складской недвижимости. Только в Московском регионе за год было арендовано в полтора раза больше площадей, чем годом ранее, порядка 2,5 млн кв. м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще