Новости 25 июля 2008 г. 11:51

Ивановский областной департамент управления имуществом будет распределять землю под строительство в областном центре

Иваново. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ивановской области вступил в силу закон "О распоряжении земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, находящимися в городском округе Иваново", по которому строительство в Иванове на участках площадью гектар и более требует согласования с региональным департаментом управления имуществом.

Как сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе горадминистрации, решения о предоставлении под строительство в областном центре участков площадью гектар и более, проведении торгов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды принимает департамент управления имуществом. Этот же орган исполнительной власти региона заключает договоры по предоставлению или продаже земельных участков, контролирует поступление средств от их использования.

Там пояснили, что в подразделения мэрии граждане могут обращаться по вопросам индивидуального жилищного строительства, выделения участка для сада и огорода, установки гаражей. Согласования по предоставлению в собственность или в аренду участков, занимаемых существующими жилыми домами и гаражами, находятся в компетенции городского комитета по управлению имуществом. Садоводы, огородники и граждане, желающие стать домовладельцами, должны обращаться в городское управление архитектуры и градостроительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще