Новости 25 июля 2008 г. 12:01

Больше всего жилья строится в Ленинградской области - Росстат

Санкт-Петербург. 25 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ленинградская область, добилась в первом полугодии 2008 года самых высоких темпов строительства жилья среди регионов Северо-Западного Федерального округа, сообщает отдел информации со ссылкой на Росстат.

По их данным, в области введено в действие почти 431 тыс. квадратных метров общей площади жилых домов. Это на 66,8% больше, чем за полугодие 2007 года.

Как отмечается в сообщении, на втором месте - Республика Карелия (рост на 29%), на третьем - Новгородская область (26,3%), следом идет Архангельская область (20,6%). В целом, средний рост увеличения объемов жилищного строительства составил по России, относительно результатов первого полугодия предыдущего года, 2,9%. Это позволило Ленобласти войти в число 8 российских регионов-лидеров по росту объемов вводимого в эксплуатацию жилья.

Как напомнили в пресс-службе, за весь прошлый год в области было построено более 9 тыс. квартир общей площадью 844 тыс. квадратных метров. При этом "пик" ввода жилья в российских регионах традиционно приходится на последний квартал года.

"Все это дает основания с оптимизмом прогнозировать выход региона на финише 2008 года на этапный для него рубеж в 1 млн квадратных метров жилья", - говорится в сообщении

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще