Новости 23 марта 2022 г. 11:24

Около 70 федеральных соцобъектов планируется построить в России к 2025 году

Москва. 23 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – До конца 2024 года планируется возвести около 70 спортивных, образовательных и медицинских федеральных объектов, заявил гендиректор ППК "Единый заказчик в сфере строительства" Карен Оганесян в среду.

"В первый год работы компании мы ввели в эксплуатацию 11 объектов. В дальнейшем темпы работ будут расти. Уже в этом году мы планируем сдать 15 объектов, в следующем – 20, а в 24 году – 35", - рассказал Оганесян на совещании о реализации стратегии развития компании в Совете Федерации.

По его словам, в настоящее время в работе у компании около 150 компаний более чем в 40 регионах страны. "Мы наладили работу, разобрались с документацией, встроили взаимодействие с участниками проектов и понимаем, как важны эти объекты для регионов, как их ждут люди", - сказал Оганесян.

Напомним, что компания была создана 1 февраля 2021 года для эффективной реализации федеральных целевых программ и национальных проектов. Компания работает с объектами капитального строительства в области образования, культуры, спорта и здравоохранения, финансовое обеспечение которых ведется за счет федерального бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще